[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LuTessa  
Форум » Гостевой дом » Календарь » 01.08 (1 августа)
01.08
LuTessa Дата: Четверг, 30.07.2015, 18:54 | Сообщение # 1
Очень добрый злой пчЁл ツ
Сообщений: 909
Статус:



 
Queen_Immortal Дата: Четверг, 30.07.2015, 21:13 | Сообщение # 2
Blood and Hell
Сообщений: 905
Статус:



ДЕНЬ ОБРЕТЕНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ БИРМЫ ОТ ЯПОНИИ

В 1943 года Бирма (она же Мьянма) обрела независимость от Японии.
еспублика Союз Мья́нма, сокращённо — Мья́нма, известна также как Би́рма — государство в Юго-Восточной Азии, расположено в западной части полуострова Индокитай.

Слово «Мьянма» означает «быстрый», «сильный» и перекликается со словом «Мья», имеющим значение «изумруд». На происхождение личных имён и географических названий в Мьянме традиционно влияет мнение мьянманских астрологов. Бирманцами, составляющими большинство населения страны, используется самоназвание «Бама́». До 1989 года государство официально именовалось Бирма́нским Союзом, а сокращённо — Би́рмой. Название «Бирма» имеет внешнее происхождение и внутри страны непопулярно.

В октябре 2010 года Мьянма сменила название страны с «Союз Мьянма» на «Республика Союз Мьянма», также были изменены герб и флаг государства.

Исторический герб Мьянмы

Древнейшим населением страны считаются моны, которые находились в сфере влияния индо-буддийской цивилизации. Затем с территории Китая на территорию Мьянмы мигрировали бирманцы. Таким образом, на территории Мьянмы образовались монские и бирманские королевства. В XIII веке они испытали монгольское нашествие. В XVIII веке началась британская колонизация. После Второй мировой войны (в годы которой Мьянма подверглась японской оккупации) страна получила независимость. Начальный этап независимого существования осложнён правлением военной хунты.

С 1997 по 2011 годы Мьянма управлялась военным Государственным советом мира и развития, правопреемником пришедшего к власти в 1988 Государственного совета по восстановлению законности и порядка. Главой Государственного совета являлся старший генерал Тан Шве. Именно это правительство осуществило смену официального названия в 1989.

Интересно: В Мьянме находится самый длинный из старейших мостов, сделанный из тика — Убэйн. Его длина 1,2 км, построен примерно в 1850 году из тикового дерева.


- Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.
(с.) Фаина Раневская
 
Форум » Гостевой дом » Календарь » 01.08 (1 августа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
%