[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: LuTessa  
Форум » Гостевой дом » Календарь » 30.07 (30 июля)
30.07
LuTessa Дата: Среда, 29.07.2015, 00:50 | Сообщение # 1
Очень добрый злой пчЁл ツ
Сообщений: 909
Статус:



 
Queen_Immortal Дата: Четверг, 30.07.2015, 21:34 | Сообщение # 2
Blood and Hell
Сообщений: 905
Статус:



ИЕРУСАЛИМ - СТОЛИЦА ИЗРАИЛЯ

30 июля 1980 года Израильский парламент объявил объединённый Иерусалим столицей страны.

Как Израиль, так и Палестинская автономия официально считают Иерусалим своей столицей, не признавая такого права за другой стороной. В Иерусалиме с 1949 года находятся Кнессет (израильский парламент) и почти все государственные и правительственные учреждения Израиля. Израильский суверенитет над восточной частью города официально не был признан ООН и значительной частью международного сообщества. Органы власти Палестинской автономии никогда в Иерусалиме не находились.

Статус Иерусалима — предмет горячих дискуссий. Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН № 181 от 29 ноября 1947 года, известная под названием «Резолюция о разделе Палестины», предполагала, что международное сообщество возьмёт под свой контроль будущее Иерусалима после окончания британского мандата (15 мая 1948 года).

Иерусалим имеет совершенно особый статус для приверженцев авраамических религий как место расположения святынь иудаизма, христианства и ислама. Святынями для евреев является Храмовая гора и западная стена Иерусалимского храма — Стена плача («Ко́тель»); для мусульман — мечети на Храмовой горе (религиозный архитектурный комплекс Аль-Харам аль-Шариф), а для христиан всех конфессий — Храм Воскресения Христова (Храм Гроба Господня) и множество церквей, возведённых там, где ступала нога Иисуса.

Стена плача

Храмовая Гора

Храм Воскресения Христова (храм Гроба Господня)


- Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.
(с.) Фаина Раневская
 
Форум » Гостевой дом » Календарь » 30.07 (30 июля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
%