[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Административный центр » Сайт и форум » Вопросы о работе сайта
Вопросы о работе сайта
Anara Дата: Понедельник, 15.09.2014, 23:43 | Сообщение # 1
hold me in this wild wild world
Сообщений: 809
Статус:



Если вас беспокоят вопросы, касающиеся работы форума и сайта, возникли технические трудности, задавайте их в этой теме.
 
Anara Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:32 | Сообщение # 2
hold me in this wild wild world
Сообщений: 809
Статус:



Цитата Skye
Привет! С открытием!) Когда изменяешь лич. инфу поле ввода капчи сложночитаемо.

Постараемся учесть и исправить, как только наш дизайнер вернется из мини-отпуска.
Цитата Skye
И размер авы так и будет 150 на 150?((

В ближайшее время изменений в размере аватара не планируется.


As the world falls down around us,
Give me something to remember ©
 
Skye Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:40 | Сообщение # 3
1 уровень
Сообщений: 10
Статус:



Цитата Anara ()
как только наш дизайнер вернется из мини-отпуска

А зачем вам дизайнер? Это в ПУ меняется

Еще img запрещены для пользователей?( А как же картинки выкладывать по сериалу?

И капча при каждом посте не способствует активности точно
 
Anara Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:50 | Сообщение # 4
hold me in this wild wild world
Сообщений: 809
Статус:



Цитата Skye ()
Еще img запрещены для пользователей?(

Исправила.
Цитата Skye ()
И капча при каждом посте не способствует активности точно

Капча исчезнет при переходе в группу "Проверенные".


As the world falls down around us,
Give me something to remember ©
 
Skye Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:57 | Сообщение # 5
1 уровень
Сообщений: 10
Статус:



Цитата Anara ()
Исправила

Спасибо! happy
 
LuTessa Дата: Среда, 05.11.2014, 12:12 | Сообщение # 6
Очень добрый злой пчЁл ツ
Сообщений: 909
Статус:



Skye, здравствуйте! Очень вам рады.

Цитата Skye ()
А зачем вам дизайнер? Это в ПУ меняется
- под дизайнером Аня подразумевала меня - человека, занимающегося всеми корневыми изменениями сайта, включая ту проблему, о которой вы говорите wink

Исправила на "читаемость" капчи. Проверьте, везде ли читается: в добавлении сообщений и в профиле...

На счет размера аватара:
150х150 - стандартный размер аватара для сайтов подобного типажа, на системе Ucoz, поэтому останется таковым. Но если подтянется много желающих, с предложением сделать максимальный допустимый размер аватара побольше, администрация рассмотрит этот вопрос и возможно пойдет на уступки. До тех пор пока только так))


— Ну, что дальше будем делать? Что-нибудь хорошее? Что-нибудь плохое? Или — как пойдет?
— Тебе решать, звездный лорд.
— Или как пойдет!

© Guardians of the Galaxy
 
Time-Lord Дата: Пятница, 07.11.2014, 19:17 | Сообщение # 7
1 уровень
Сообщений: 15
Статус:



Цитата LuTessa ()
150х150 - стандартный размер аватара для сайтов подобного типажа, на системе Ucoz

Ой ли? Я знаю массу юкозовских сайтов, где это не так и это нисколько не отражается на работе сайта. Тот же небезызвестный вам смолвильский сайт имеет разрешенный размер аватара 190х250 и во времена сериала очень даже процветал.
Разрешенный размер аватара это исключительно личная прихоть администрации. На технические показатели размер аватара никак не влияет. Если коды для новичков я еще могу объяснить борьбой со спамерами (кои здесь пока не водятся), то размер аватара такой потому, что администрации так хочется. Ну, или просто все слизывается с сайта ДВ, где все действительно именно так. Дело ваше. Лично мне размер аватара без разницы, хотя чисто технически делать работу на картинке с большим размером проще, чем мельчить.
 
LuTessa Дата: Пятница, 07.11.2014, 20:34 | Сообщение # 8
Очень добрый злой пчЁл ツ
Сообщений: 909
Статус:



Time-Lord, ну я сужу по тем местам где бываю из юковских сайтов, так что не знаю о каких говорите вы. Уж не знаю какой именно Смолвильский сайт вы имеете ввиду, но те два, самых ходовых, на которых я была частым гостем не припомню, чтобы был такой большой размер... Называйте это как хотите - хоть прихотью, хоть нет, но размер аваторов был поставлен привычный, потому что несколько лет делаю аватары и размеры всю жизнь одни и те же, стандартные - 150х150, а где-то даже и меньше! Считаю их стандартными вот уже несколько лет, потому что аватары такого размера приходилось делать почти на всех сайтах, где я часто бывала и бываю (за исключением тех случаев где размер аватаров меньше, как я уже говорила). Большой размер - очень редкое явление (для меня)! Быть может дело в том, что мне попадается именно такой контингент сайтов... Но такой размер поставлен не с бухты барахты, а по привычке. А изначально на сайте стоял размер еще меньше 140х140 - так это мне вообще показалось издевательством. Да, большой размер лучше, не спорю. Как я уже сказала - будут желающие, поменяем. Что до ДВ - это отличный, качественный сайт, на который новичкам стоит равняться. А слизыванием мы не занимаемся, несмотря на то что похожи. Мы учимся у старших и опытных. Это не криминал. По мере того как будем расти и совершенствовать навыки сайтостроения будем придумывать и добавлять что-то новое. Все с чего-то начинают - мы начали с этого!

— Ну, что дальше будем делать? Что-нибудь хорошее? Что-нибудь плохое? Или — как пойдет?
— Тебе решать, звездный лорд.
— Или как пойдет!

© Guardians of the Galaxy
 
Time-Lord Дата: Пятница, 07.11.2014, 21:22 | Сообщение # 9
1 уровень
Сообщений: 15
Статус:



Цитата LuTessa ()
ж не знаю какой именно Смолвильский сайт вы имеете ввиду, но те два, самых ходовых, на которых я была частым гостем не припомню, чтобы был такой большой размер...

Боюсь, у вас проблемы с памятью. Вот ваш аватар со смолвильского сайта. Размер можете посчитать сами.

Но ладно, будем считать это исключением, хотя в качестве таких же исключений могу добавить сайты Стрелы и Сотни, где разрешенные размеры аватара 190х200 и 180х180. Говорю это не к тому, чтобы вы поменяли размер аватара, а просто чтоб не считали аватарки 150х150 каким-то стандартом. Да, есть и меньше, например на дайриках, но там можно иметь несколько аватаров и в разных постах у вас будут стоять разные аватары. Кто на что горазд, как говорится.
Цитата LuTessa ()
А слизыванием мы не занимаемся, несмотря на то что похожи. Мы учимся у старших и опытных. Это не криминал. По мере того как будем расти и совершенствовать навыки сайтостроения будем придумывать и добавлять что-то новое. Все с чего-то начинают - мы начали с этого!

Слизыванием занимаются все в той или иной степени. biggrin Просто кто-то этим и ограничивается, а кто-то старается привнести что-то свое. Надеюсь, у вас получится пойти дальше.
 
Skye Дата: Пятница, 07.11.2014, 22:33 | Сообщение # 10
1 уровень
Сообщений: 10
Статус:



Цитата Anara ()
Капча исчезнет при переходе в группу "Проверенные".

Понятно) Удачи желающим)

Цитата LuTessa ()
Исправила на "читаемость" капчи. Проверьте, везде ли читается: в добавлении сообщений и в профиле...

Всё встало отлично, спасибо!

На счет всего остального, у Вас есть определенный стандарт и авторитет, которые я не смею оспаривать независимо, согласна я с Вашей (или политикой Вашего стандарта) точкой зрения или нет. За сим удаляюсь) Удачи Вам и Вашему сайту.
 
LuTessa Дата: Суббота, 08.11.2014, 20:26 | Сообщение # 11
Очень добрый злой пчЁл ツ
Сообщений: 909
Статус:



Цитата Time-Lord ()
Боюсь, у вас проблемы с памятью.
- боюсь это у меня уже давно biggrin Так что тут ничего не поделаешь - могу лишь предупредить заранее всех пользователей о своей дуршлачной памяти, так что не спорю - такие давние вещи могу уже и не помнить.
Цитата Time-Lord ()
Надеюсь, у вас получится пойти дальше.
- ну мы собственно тоже на это надеемся))

Цитата Skye ()
За сим удаляюсь) Удачи Вам и Вашему сайту.
- какая интересная позиция. Первый раз такое встречаю, чтобы из-за капчи для "пользователей" народ уходил с сайтов wacko Ну да ваше право, безусловно. Хотя надо заметить, набрать 25 сообщений для перехода в проверенные не так уж и сложно, но каждому свое wink Спасибо за добрые пожелания.

Time-Lord, P.S.: вот завидую я вашей памяти, надо ж было меня вспомнить аж со Смолвиля, а точнее узнать ник surprised Я вот точно вас не помню))...


— Ну, что дальше будем делать? Что-нибудь хорошее? Что-нибудь плохое? Или — как пойдет?
— Тебе решать, звездный лорд.
— Или как пойдет!

© Guardians of the Galaxy
 
Time-Lord Дата: Суббота, 08.11.2014, 23:39 | Сообщение # 12
1 уровень
Сообщений: 15
Статус:



Цитата LuTessa ()
Time-Lord, P.S.: вот завидую я вашей памяти, надо ж было меня вспомнить аж со Смолвиля, а точнее узнать ник

Ну так ник же со Смолки и взят, а я на том сайте не один год тусила и всех более-менее активных пользователей помню. Правда там вы фики писали, а не артом занимались, насколько я помню.
Цитата LuTessa ()
Я вот точно вас не помню))...

Естественно, у меня там ник был другой. biggrin
 
LuTessa Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:31 | Сообщение # 13
Очень добрый злой пчЁл ツ
Сообщений: 909
Статус:



Цитата Time-Lord ()
Ну так ник же со Смолки и взят, а я на том сайте не один год тусила и всех более-менее активных пользователей помню. Правда там вы фики писали, а не артом занимались, насколько я помню.
- ну так я узнала, что отдуда biggrin Ну не то чтобы я там была сильно активной, но да, верно - фик писала, но только один wink Я и сейчас пишу, но тоже только один и по ДВ.
Цитата Time-Lord ()
Естественно, у меня там ник был другой.
- какой, если не секрет?)) может и вспомню вас happy


— Ну, что дальше будем делать? Что-нибудь хорошее? Что-нибудь плохое? Или — как пойдет?
— Тебе решать, звездный лорд.
— Или как пойдет!

© Guardians of the Galaxy
 
Black_Widow Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 15:19 | Сообщение # 14
Russian Spy
Сообщений: 306
Статус:



У меня вопрос такой возник: Девочки, а почему вы не освещаете сериал "Агент Картер", как правильно я понимаю, это же спин-офф "Агентов ЩИТ", просто по нему очень много инфы и он сам по себе интересен. Неужели тут он так никому не нужен?

P.S. Кстати я очень даже присоединяюсь к просьбе о смене размера аватара, вот для меня 150*150 это издевательство, на др. юкозовских сайтах и правда размеры больше и удобнее, так что для юкоза это не проблема wink




Сообщение отредактировал Black_Widow - Воскресенье, 15.02.2015, 15:24
 
LuTessa Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:38 | Сообщение # 15
Очень добрый злой пчЁл ツ
Сообщений: 909
Статус:



Black_Widow, здравствуйте!

Цитата Black_Widow ()
Девочки, а почему вы не освещаете сериал "Агент Картер", как правильно я понимаю, это же спин-офф "Агентов ЩИТ", просто по нему очень много инфы и он сам по себе интересен. Неужели тут он так никому не нужен?
- собственно интересный вопрос biggrin Дело в том что подобная мысль и в голову никому не пришла из админов. У нас последнее время, так сложилось, у всех троих очень мало времени было после новогодних каникул, а точнее каждой из нас было несколько не до сайта... Идея хорошая, но в свете вышеизложенного, возникает проблема в нехватке кадров в команде! Освещение еще одного сериала требует от команды сайта больше времени (это поиск новостей, перевод и так далее), а нас, увы, пока всего трое, а что до переводчиков - их у нас и нет вообще - так что вряд ли мы такой маленькой группкой сможем проделывать такой большой объем работы - нужны еще руки cry Но это так сказать предварительное заключение. Вопрос актуальный и идея хорошая, поэтому мы обсудим это между собой и посмотрим какое можно найти решение wink

Цитата Black_Widow ()
Кстати я очень даже присоединяюсь к просьбе о смене размера аватара, вот для меня 150*150 это издевательство, на др. юкозовских сайтах и правда размеры больше и удобнее, так что для юкоза это не проблема
- заказ принят cool и могу обрадовать всех страждущих - размер аватарок будет изменен, но это произойдет немного позже, так как сейчас ведется разработка идей по изменению дизайна, не кардинально, но все же. Вы могли заметить что некоторые небольшие изменения уже успели произойти. Так вот, как только идея дизайна обретет ясность будет решено какой размер станет у аватара. Так что ждем-с happy


— Ну, что дальше будем делать? Что-нибудь хорошее? Что-нибудь плохое? Или — как пойдет?
— Тебе решать, звездный лорд.
— Или как пойдет!

© Guardians of the Galaxy
 
Black_Widow Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:08 | Сообщение # 16
Russian Spy
Сообщений: 306
Статус:



LuTessa, спасибо большое за такой развернутый ответ, я дико извиняюсь, даже не могла и подумать что все дело в кадрах, если бы я не была занята в командах на двух сайтах непременно бы к вам примкнула и помогла, но я могу пока довольствоваться только простым пользователем. Вообщем удачи Вам и буду рада вашему дальнейшему прибавлению в команде сайта, все же верю что найдутся те кто захочет вам бескорыстно помогать.
Ну тогда можно хотя бы раздельчик попросить под "Агента Картер", все же сериал интересный и мне кажется есть те кто смотрит, и захочет пообсуждать и новости покидать в темку wink

Цитата LuTessa ()
и могу обрадовать всех страждущих - размер аватарок будет изменен, но это произойдет немного позже, так как сейчас ведется разработка идей по изменению дизайна, не кардинально, но все же.

И за это огромное спасибо, а то моя Черная Вдова требует ей больше места на аватаре, совсем не помещается biggrin

Спасибо большое за потраченное на меня время happy


 
LuTessa Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 22:38 | Сообщение # 17
Очень добрый злой пчЁл ツ
Сообщений: 909
Статус:



Цитата Black_Widow ()
если бы я не была занята в командах на двух сайтах непременно бы к вам примкнула и помогла, но я могу пока довольствоваться только простым пользователем.
- прекрасно вас понимаю. Если будет возможность и желание можете взять шефство над форумом "Агент Картер" - мы будем вам рады wink

Цитата Black_Widow ()
Вообщем удачи Вам и буду рада вашему дальнейшему прибавлению в команде сайта, все же верю что найдутся те кто захочет вам бескорыстно помогать.
- спасибо за пожелания! Мы тоже верим - осталось расшевелить народ, чтобы не боялся выглядывать из своих "норок" biggrin Кстати в понедельник стартует новый конкурс, так что надеемся поднять активность happy

Цитата Black_Widow ()
Ну тогда можно хотя бы раздельчик попросить под "Агента Картер", все же сериал интересный и мне кажется есть те кто смотрит, и захочет пообсуждать и новости покидать в темку
- это можно! Для сериала выделен свой форум в "Гостевом доме" - пользуйтесь на здоровье, может и вправду народ проявит активность.

Цитата Black_Widow ()
Спасибо большое за потраченное на меня время
- пожалуйста! И вам спасибо, что не равнодушны и высказываете свои мысли, идеи и пожелания - таких пока что мало.


— Ну, что дальше будем делать? Что-нибудь хорошее? Что-нибудь плохое? Или — как пойдет?
— Тебе решать, звездный лорд.
— Или как пойдет!

© Guardians of the Galaxy
 
LuTessa Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 18:19 | Сообщение # 18
Очень добрый злой пчЁл ツ
Сообщений: 909
Статус:



Отличная новость для всех страждущих!! Максимально допустимый размер аватара, в силу определенных обстоятельств, а именно из-за кое-каких намудрений вашего покорного админа, был изменен и теперь составляет 180х220 cool


— Ну, что дальше будем делать? Что-нибудь хорошее? Что-нибудь плохое? Или — как пойдет?
— Тебе решать, звездный лорд.
— Или как пойдет!

© Guardians of the Galaxy
 
Black_Widow Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 20:30 | Сообщение # 19
Russian Spy
Сообщений: 306
Статус:



LuTessa, спасибо Саша

 
Votmax Дата: Среда, 22.04.2015, 18:55 | Сообщение # 20
3 уровень
Сообщений: 98
Статус:



Вы молодцы, такой сайт забахали! Для фанатов просто суперский кладезь информации!
 
Форум » Административный центр » Сайт и форум » Вопросы о работе сайта
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Мини-чат
%