[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Agents of Shield » 6 сезон » Общее обсуждение
Общее обсуждение
Alink@ Дата: Среда, 15.06.2016, 17:27 | Сообщение # 121
2 уровень
Статус:

Я вот все думаю появится ли в сериале кто-нибудь из Мстителей? Или они только дразнят! Кэп, например huh Пусть Коллсона порадует.

Добавлено (15.06.2016, 17:27)
---------------------------------------------
Я вот все думаю появится ли в сериале кто-нибудь из Мстителей? Или они только дразнят! Кэп, например huh Пусть Коллсона порадует.

MrsDuck Дата: Четверг, 16.06.2016, 22:45 | Сообщение # 122
1 уровень
Статус:

Цитата Alink@ ()
Я вот все думаю появится ли в сериале кто-нибудь из Мстителей? Или они только дразнят! Кэп, например Пусть Коллсона порадует.

Я думаю, что нет. Сама надеялась на Кэпа, но увы и ах. А хотя надежду терять не нужно! :) Будем верить, что в 4 сезоне нас порадуют вкусняшками. ;3

Alink@ Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 12:41 | Сообщение # 123
2 уровень
Статус:

Цитата MrsDuck ()
Я думаю, что нет. Сама надеялась на Кэпа, но увы и ах. А хотя надежду терять не нужно! Будем верить, что в 4 сезоне нас порадуют вкусняшками. ;3

Я уже согласна на кого угодно, хоть на Зимнего солдата. ;) Ему не привыкать играть в сериалах. Обещали и Тора, и Соколиного глаза. Лайте хоть кого-то!

Aquarelle Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 15:44 | Сообщение # 124
Warrior Princess
Статус:

Alink@, сплошные обещанья... :( чтоб надеялись и ждали сериал.

«Keep the magic secret»

sensitiv Дата: Понедельник, 04.07.2016, 13:58 | Сообщение # 125
6 уровень
Статус:

Обещали еще секретных воинов, а получилась такая фигня. Теперь вот андроиды, что-то совсем не радует.

Aquarelle Дата: Понедельник, 04.07.2016, 17:19 | Сообщение # 126
Warrior Princess
Статус:

Цитата sensitiv ()
Обещали еще секретных воинов, а получилась такая фигня

Ага, команда, которая в полном сборе просуществовала всего одну серию.

«Keep the magic secret»

Aquarelle Дата: Суббота, 26.11.2016, 18:50 | Сообщение # 127
Warrior Princess
Статус:

Думаю, что история Призрачного Гонщика завершиться на восьмой серии - проба 8-ми серийного формата для "Нелюдей". Отсюда, наверно, и разговоры про спин-офф о ПГ.

«Keep the magic secret»

Aquarelle Дата: Пятница, 13.01.2017, 12:32 | Сообщение # 128
Warrior Princess
Статус:

Понять не могу, это Дейзи рядом с Джеммой или нет? :o

«Keep the magic secret»

verok Дата: Пятница, 13.01.2017, 18:22 | Сообщение # 129
I will always stand with Ward
Статус:

Цитата Aquarelle ()
Понять не могу, это Дейзи рядом с Джеммой или нет?

Да, это Хлоя. Фото со съемок

Aquarelle Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 17:08 | Сообщение # 130
Warrior Princess
Статус:

Наверно, скоро брат Надир превратится в русалку (Нэмора) и потопит подлодку.

«Keep the magic secret»

Aquarelle Дата: Вторник, 21.03.2017, 22:57 | Сообщение # 131
Warrior Princess
Статус:

Первые кадры к серии "Что если..."

«Keep the magic secret»

Сообщение отредактировал Aquarelle - Вторник, 21.03.2017, 22:58

sensitiv Дата: Четверг, 06.04.2017, 20:04 | Сообщение # 132
6 уровень
Статус:

Даже не знаю как относится к подобному повороту. Я начинаю смотреть сериал, если мне понравился сюжет, герои, игра актёров, воплощение всего этого на экране. Я привыкаю к этому, влюбляюсь в этих героев. А когда всё переворачивают с ног на голову, ничего кроме раздражения не чувствую. Вот отойду от шока и тогда отпишусь.

Winter_Soldier Дата: Понедельник, 02.10.2017, 19:13 | Сообщение # 133
2 уровень
Статус:

4 сезон

Сперва коротенько о финале. Несмотря на все те негодования которые вызывал на протяжении практически всего сезона сериал, не могу сказать что финал прям слабый. Да, он не мощный и не вызывающий какого-то дикого восторга, но с другой стороны в целом финальная серия благодаря всё-таки логичному и правильному концу, я бы даже сказал относительному хэппи-энду, благодаря Призрачному Гонщику который по-прежнему хорош и благодаря по большому счёту именно его появлениям сезон какое-то время воспринимался вполне нормально, концовка сезона частично смогла замять какие-то острые, а скорее даже тупые сюжетные и не только углы сценаристов.
Теперь о сезоне в целом. Сразу скажу что не считаю что сезон изначально начал своё повествование тупо, неинтересно и необдуманно. Именно вот с первой по девятую серию может конечно была и не абсолютная годнота, но сюжет был интересен, Призрачный Гонщик вообще является единственным тузом в рукаве у данного сезона и все серии с ним нельзя назвать из ряда вон плохими. Сюжет в целом благодаря или к сожалению из-за привязанности к общей Киновселенной заточен под магическую книгу и в начале с введением Гонщика и вообще с сюжетом который протекал именно в начале сезона это вряд ли можно назвать плохим ходом, но проблема в том что Щит из сезона в сезон повторяет одну и ту же ошибку, зацикливаясь на какой-то центральной единице, вращая вокруг неё всё что только можно и нельзя. Собственно из-за этого четвёртый сезон с плохой стороны прежде всего может похвастаться сборной солянкой, куда понакидали совершенно несвязные между собой вещи. Сценаристы с самого начала сезона начали опять навязывать Нелюдей и любую мелочь которая с ними как-то связана. Мало того что эта тема уже в прошлом сезоне перестала быть актуальной, так в добавок к этому в этом сезоне тема Нелюдей вообще не получила даже какого-то внятного и логичного объяснения зачем они были нужны чтобы их опять сюда навязывать. История с Надир и её братом в итоге вылилась ни во что, просто как нелогичный проходняк, вспоминая Патриота, то тут опять же, в начале сезона будучи директором Щита и одновременно Нелюдем, за ним как-то было ещё не столь отвратно наблюдать, но потом в один прекрасный момент сценаристы как будто услышали мольбы зрителей и тему того что он Нелюдь свели на нет, тем самым подписав Мэйсу смертный приговор, потому что по большому счёту персонаж равносилен пустышке, в общем сделали всё наоборот не в пользу положительного эффекта а в пользу отрицательного. Дальше эта до безумия бесящая арка восстание машин, к слову изначально не являясь той постепенно развивающейся аркой с начала сезона которая действительно могла как-то задеть и заинтересовать, с самого начала сезона она уже была невнятной, да и попросту неподходящей под нынешние обстоятельства вообще творящиеся в Марвел. Эта ветка даже как центральная смотрелась бы по крайней мере логичнее на момент событий когда Альтрон во вторых Мстителях творил свои дела, вот тогда да, сейчас же абсолютно нет. Параллельно с этой аркой начали заниматься откровенной туфтой подменяя настоящих Агентов роботами и вводя при этом несуразных якобы брутальных второстепенных злодеев типо Антона Иванова аля обычного русского балбеса. И это действительно настолько уже заклишированная проблема что даже уже статус клише не делает эти шаблонные из сезона в сезон ходы какими-то оправданными. Я вспоминаю прошлый сезон с Ульем и диву даёшься что не удосужились даже развивающиеся события прописать по-другому. Тогда был охотник за Нелюдями, сейчас это был Гонщик охотившийся за грешниками скажем так, тогда это был Улей хотевший подчинить себе всех и вся, сейчас же это Аида хотевшая просто из людей сделать машины, и всегда на заднем плане маячит ещё тема с Нелюдьми, в общем один сплошной заклишированный шаблон. Позже и вовсе от недостатка идей сценаристы начинают вспоминать те былые времена первого сезона когда ход с тем что Гидра существует до сих пор и внедрена в почти каждую секретную организацию являлась по правде интересным сюжетным твистом за развитием которого тогда было интересно наблюдать. Что же сделали в четвёртом сезоне, показали наихудшие серии всего сезона, под заголовком (ещё так пафосно представленным) Агенты Гидры. И где эта самая солянка и проявила себя во всей красе. Понапихали старых персонажей типа Уорда, Триппа, которые по задумке сценаристов должны были как-то скрасить всю арку, но они отказываются понимать что даже у чего-то привычного и старого есть своё время неактуальности. Лишний раз просто предоставили возможность вновь поглядеть на когда-то топовых персонажей сериала. К этому продолжая навязывать Гидру и перевоплощение вроде как хороших парней Щита в безжалостных козлов Гидры. И первое время это работало, единственное что пожалуй работало в той арке, потом же это всё перемешалось и слилось в мешанину, из которой потом сами сценаристы еле еле к финалу выбрались. Откровенная мешанина, где смешали даже Нелюдей, вернув тем самым всё-таки Патриоту хоть какую-то значимость в сериале, но в итоге всё равно вышел бездарным как и вся арка. И вот доходит дело до финала и к чему мы пришли, да собственно к тому что сезон начал позиционировать себя как что-то ненужное, именно что-то ненужное в центральной ветке развития, ведь Аида задумывалась изначально как главный злодей сезона и весь тот показанный бред почти в каждой серии привёл к тому что Аида преследовала цель побыть человеком и испытать человеческие чувства и эмоции и опять же по закону клише в последствии свихнувшаяся на почве ревности. И вот от напрашивается вопрос WTF? seriously? конечно это риторический вопрос ибо всё это до безумия тупо, просто и банально. Подводя итог, то тут стоит сказать что в данном сезоне для хорошего или хотя бы для нормального восприятия сезона стоило делать упор именно в магию, именно в ту самую мистику которая подавалась в первых сериях сезона, это отлично бы вписалось и подстроилось под общее положение вселенной, да и попросту смогли бы избежать этих очередных ненужных тем Нелюдей, восстания машин, которые вообще мало кому упёрлись, ну и конечно уже изжившей себя темы Гидры. Но концовка где всё-таки хотя бы персонажи с поздним зажиганием типо Мака, да и вообще в целом многие из команды начинают под конец трезво мыслить, это всё же радует, хотя бы не повторяют клише прошлых сезонов, где либо кто-то уходит из команды, либо умирает, либо оказывается предателем. Клиффхенгер по сути своей не могу таковым назвать, скорее это закономерность которую потом будут подводить под общую глобальную и в будущем актуальную тему Киновселенной. И хочется верить что за достаточно большое количество времени когда сериал транслироваться не будет, сценаристы в конце концов оставят все заезженные до дыр стары пластинки и начнут наконец-то двигаться вперёд. За Призрачного Гонщика спасибо, за всё остальное нужно вправить мозги. Сезон во многом благодаря исключительно Призрачному Гонщику, который время от времени хотя бы украшал серии, сезону 6/10.

sensitiv Дата: Среда, 04.10.2017, 18:51 | Сообщение # 134
6 уровень
Статус:

Подпишусь под предыдущим сообщением, кроме, пожалуй Призрачного Гонщика. Вот он мне вообще ровно, таки не поняла, что это было.

Winter_Soldier Дата: Среда, 04.10.2017, 20:48 | Сообщение # 135
2 уровень
Статус:

Цитата sensitiv ()
Подпишусь под предыдущим сообщением, кроме, пожалуй Призрачного Гонщика. Вот он мне вообще ровно, таки не поняла, что это было.

Если не секрет, что конкретно было непонятно? вроде персонаж объяснён был, откуда способности, по какой причине Робби занимался мщением... вообще несмотря на то что Джонни Блэйза фанаты любят больше, Робби Рейес тоже считаю неплохой как Призрачный Гонщик, да и в сериале состоялось вообще его первое появление на экранах, а это так или иначе плюс к развитию.

sensitiv Дата: Четверг, 05.10.2017, 18:48 | Сообщение # 136
6 уровень
Статус:

Цитата Winter_Soldier ()
Если не секрет, что конкретно было непонятно? вроде персонаж объяснён был, откуда способности, по какой причине Робби занимался мщением

Я не это имела ввиду, мне он просто не по душе пришёлся. Соглашусь, персонаж интересный, но его интерпретация и игра актёра меня не устроила. А может я пристрастна, потому, как любовный интерес Дэйзи на фоне Уорда он смотрится бледно.

Winter_Soldier Дата: Четверг, 05.10.2017, 21:52 | Сообщение # 137
2 уровень
Статус:

Цитата sensitiv ()
мне он просто не по душе пришёлся. Соглашусь, персонаж интересный, но его интерпретация и игра актёра меня не устроила

Понятно, ну бывает что действительно персонаж никак не симпатизирует.
Цитата sensitiv ()
на фоне Уорда он смотрится бледно

Возможно что в некоторых аспектах например в харизме да, но лично для меня по брутальности, по вот такому поведению плохого парня они друг другу не уступают. Ну и вообще для меня сравнение в данном случае немного неправильное и несправедливое, совершенно два разных персонажа. Если рассматривать конкретно рядом с Дэйзи, то я думаю дай Призрачному Гонщику более углублённого развития и со временем возможно с Дэйзи получился бы неплохой дуэт.

olgaA51 Дата: Суббота, 14.10.2017, 21:34 | Сообщение # 138
6 уровень
Статус:

Цитата Winter_Soldier ()
Подводя итог, то тут стоит сказать что в данном сезоне для хорошего или хотя бы для нормального восприятия сезона стоило делать упор именно в магию, именно в ту самую мистику которая подавалась в первых сериях сезона, это отлично бы вписалось и подстроилось под общее положение вселенной, да и попросту смогли бы избежать этих очередных ненужных тем Нелюдей, восстания машин, которые вообще мало кому упёрлись, ну и конечно уже изжившей себя темы Гидры.

Согласна. Учитывая, что киновселенная Марвел ввели Стрэнджа, магию, другие измерения, и тем более первая арка как раз этому и была посвящена, то и надо было делать акцент на это. В целом мне сезон понравился, по крайней мере по сравнению с предыдущим, да и то главным образом благодаря Призрачному Гонщику. А эта тематика с ЛМД действительно после Альтрона как-то не актуальна была, возвращение Уорда, Триппа, Гидры в альтернативном мире вызвали смешанные чувства. Надо было действительно делать что-то новое, а не зацикливаться на старом, пусть и изменённом. Да и тематика нелюдей в данном сериале действительно достала. Только бы хотелось чтобы о Гонщике и Даркхолле больше рассказали, а не дали просто как данность из другого измерения, было бы лучше если бы сезон посвятили им, уделив больше внимания и сделать центральной темой. ИМХО.

Добавлено (14.10.2017, 21:25)
Цитата Winter_Soldier ()
вообще в целом многие из команды начинают под конец трезво мыслить, это всё же радует, хотя бы не повторяют клише прошлых сезонов, где либо кто-то уходит из команды, либо умирает, либо оказывается предателем

Мне тоже понравилось, что персонажи действительно под конец стали трезво мыслить. А то со второго сезона реально достали своими действиями, мыслями, ненавистью, мстительностью и ошибками.

Добавлено (14.10.2017, 21:34)
Цитата Winter_Soldier ()
Откровенная мешанина, где смешали даже Нелюдей,

Согласна, слишком много намешивают, а потом толком даже раскрыть не могут. Уделяют чему-то мало времени, где можно было уделить больше внимания, на другом наоборот слишком много зацикливаются. ИМХО.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Воскресенье, 15.10.2017, 07:39

Aquarelle Дата: Пятница, 23.02.2018, 12:31 | Сообщение # 139
Warrior Princess
Статус:

«Keep the magic secret»

Aquarelle Дата: Пятница, 16.03.2018, 10:58 | Сообщение # 140
Warrior Princess
Статус:

Форум » Agents of Shield » 6 сезон » Общее обсуждение
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1