[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Agents of Shield » 6 сезон » Общее обсуждение
Общее обсуждение
sensitiv Дата: Среда, 20.01.2016, 20:05 | Сообщение # 81
6 уровень
Статус:

Цитата Alink@ ()
И важен только результат - Линкольн поступил правильно.

Результат конечно офигенский. Массовое появление нелюдей, возникновение Лэша, ну и Смерть до кучи. И это всё Щ.И.Т. устроил.
Цитата lenysuk63 ()
Самый безопасный выбор это щит .

Так что насчёт безопасного выбора я бы поспорила.

Alink@ Дата: Среда, 20.01.2016, 21:41 | Сообщение # 82
2 уровень
Статус:

Цитата sensitiv ()
Результат конечно офигенский. Массовое появление нелюдей, возникновение Лэша, ну и Смерть до кучи. И это всё Щ.И.Т. устроил.

Мы говорим про Линкольна, а не прощит - он сделал правильный выбор. Хоть пототом и страдал от него %)

Сообщение отредактировал Alink@ - Среда, 20.01.2016, 21:43

lenysuk63 Дата: Четверг, 21.01.2016, 16:22 | Сообщение # 83
2 уровень
Статус:

Цитата sensitiv ()
я бы поспорила

А что разве был более безопасное место ?

olgaA51 Дата: Пятница, 22.01.2016, 16:19 | Сообщение # 84
6 уровень
Статус:

Цитата Alink@ ()
Мы говорим про Линкольна, а не про щит - он сделал правильный выбор.

Но и Джаинг с одной стороны обманным путём действовала, с другой стороны не только из мести, но и ради своего народа чтобы их народ наконец смог жить свободно...она действовала так, как считала лучше для нелюдей, в щите ведь тоже действовали, манипулировали, жертвовали своими людьми, проводили чудовищные эксперименты в т.а.и.т.и., решив поиграть в Богов, для того, что считали правильным...Линку пришлось выбирать между двух зол...а выбор Линка тоже был ключевым... и разве правильно рисковать своими друзьями, своим народом, встать на сторону щита, т.е. людей и девушки, которых даже не знает, которые вторглись на их территорию и которые решили диктовать им свои условия...словами Кэла позволить щиту поставить на них клеймо, выдать свои личности, позволить произвести психологический анализ, при чём это в лучшем случае, т.к. в то время Линк не знал чего ожидать от щита...и кто такие щит чтобы диктовать кому-то свои условия, они такие же линчеватели, живущие каждый из них по своим личным законам и которые решили что им в жизни всё дозволено...для щита или расы людей его выбор, конечно, правильно, но вот для нелюдей вряд ли...я лично в этом не вижу ничего правильного, т.е. не вижу однозначно правильного, всё двояко и относительно... между Линкольном стоял выбор между двумя не однозначно правильными или не однозначно не правильными сторонами... и что бы не делали персонажи, в итоге все равно следуют плачевные последствия... в этом сериале нет как таковых героев или злодеев...есть просто линчеватели, у которых своё понимание правильного и которым приходится жить с последствиями своего выбора... ИМХО.

Добавлено (22.01.2016, 16:19)
---------------------------------------------
Цитата sensitiv ()

Может и не только Щ.И.Т...но ключевую роль сыграл, и ладно хоть хватило сил у Колсона и Дейзи признать это в финале второго сезона.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Пятница, 22.01.2016, 17:14

Aquarelle Дата: Пятница, 22.01.2016, 18:41 | Сообщение # 85
Warrior Princess
Статус:

Цитата olgaA51 ()
в этом сериале нет как таковых героев или злодеев...есть просто линчеватели

Да, героев-то действительно практически нет (ну, на мой взгляд). Ну, Мэй сражается самоотверженно, только цели порой сомнительны. Джемма и Фитс просто делают свою работу. Дейзи стала развиваться, как персонаж, по-моему, она стала серьёзней и благоразумней.

Добавлено (22.01.2016, 18:34)
Сейчас полетят помидоры... Бобби и Хантер - наёмники, действующие по уставу (не всегда), и только. Мак теряется на втором плане. Линкольн... хм, выглядит вполне приличным гражданином. Про его прошлое сценаристы могут, конечно, многое на придумывать, но если в нём и было что-то плохое, на данный момент Линк выглядит полностью осознавшим свои ошибки и исправившемся. По крайней мере, он пытается не причинять никому вреда. Ну, а Фила нам пытаются подать как совершенно правильного и положительного персонажа, что, если вдуматься, далеко не так.

Добавлено (22.01.2016, 18:41)

Цитата olgaA51 ()
и кто такие щит чтобы диктовать кому-то свои условия

Действительно. Какая-то негосударственная вооружённая организация... Как она появилась? Тысячелетняя история с отщеплением от ГИДРЫ? Может быть, это прояснят в сериале. А может, как в большинстве фантастических фильмов, она есть и всё.

«Keep the magic secret»

sensitiv Дата: Пятница, 22.01.2016, 20:15 | Сообщение # 86
6 уровень
Статус:

Цитата olgaA51 ()
...есть просто линчеватели, у которых своё понимание правильного и которым приходится жить с последствиями своего выбора

Ох, как круто. Они просто люди и как все делают ошибки, только последствия их ошибок глобальны для всего человечества.

Цитата Aquarelle ()
Дейзи стала развиваться, как персонаж, по-моему, она стала серьёзней и благоразумней.

Моя больная тема, не могу я смотреть на новорождённую Дейзи. Мне нужна Скай. >(

Цитата Aquarelle ()
Сейчас полетят помидоры...

Я бросать точно не буду. Вот из-за своей правильности Колсон и огребает. Он слишком прямолинеен, чёрное или белое - он не признаёт за людьми право на ошибку. Надеюсь в свете последних событий это измениться.

Добавлено (22.01.2016, 20:15)

Цитата lenysuk63 ()
А что разве был более безопасное место ?

Хорошо, скорее более лёгкий, да и деваться ему особо было некуда.

olgaA51 Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:25 | Сообщение # 87
6 уровень
Статус:

Цитата sensitiv ()
Ох, как круто. Они просто люди и как все делают ошибки, только последствия их ошибок глобальны для всего человечества.

По этому для меня персонажи и равносильны с точки зрения злодейства, если это так можно назвать...кто больший злодей убийца или тот, чьи действия имеют глобальные последствия?...и было смешно когда Колсон, убивая Уорда говорил "скольких невинных(или людей, не помню точно как он выразился)ты убил"... ведь на совести Колсона гораздо больше жертв из-за последствий его действий и действий щита, даже последнюю ключевую роль в освобождении паразита сыграл Колсон...тем более как таковых невинных Грант не убивал, невинных тут нет, у них война, они все агенты, все убийцы и линчеватели, убивающие друг друга или их действия имеют глобальные последствия...и по делом Колсону, что потерял Розалинду, может и не справедливо по отношению к ней, но и с Карой Мей поступила не справидливо, специально подстроив её убийство от рук Уорда...благими намерениями вымощена дорога в ад...ИМХО.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Воскресенье, 24.01.2016, 15:57

Aquarelle Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:04 | Сообщение # 88
Warrior Princess
Статус:

olgaA51, Пожалуй, соглашусь. Почти каждый плох по-своему, кто-то больше, кто-то меньше. Но не отрицаю, что у некоторых персонажей есть хорошие стороны. И тут тоже у одного эти стороны сильнее, у другого нет.

«Keep the magic secret»

olgaA51 Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:10 | Сообщение # 89
6 уровень
Статус:

Цитата sensitiv ()
он не признаёт за людьми право на ошибку. Надеюсь в свете последних событий это измениться.

Ему не привыкать огребать последствия...вот только особо это его не учило.

Добавлено (24.01.2016, 16:10)
Цитата Aquarelle ()
Почти каждый плох по-своему, кто-то больше, кто-то меньше

Вот только меня задевает что персонажи злятся друг на друга, а в себе не признают, в смысле агенты щита не признают на сколько сами плохи...хотя может это делает сериал более реальным, т.к. людям свойстенно злиться на других, вместо того чтобы посмотреть на себя...ИМХО.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Воскресенье, 24.01.2016, 16:12

Aquarelle Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 16:30 | Сообщение # 90
Warrior Princess
Статус:

Цитата olgaA51 ()
агенты щита не признают на сколько сами плохи
А меня задевает, что при этом их подают как сугубо положительных.

«Keep the magic secret»

sensitiv Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:26 | Сообщение # 91
6 уровень
Статус:

Цитата Aquarelle ()

Их не просто подают, их все считают положительными. Полагаю, для американского зрителя они вообще герои. Так что не видать нам хорошего конца для Уорда.
Кстати о нём. Пересматривала тут 1.19, на детекторе лжи Уорд сказал про сестру. Не помню её дальше упоминали или просто замяли? У меня где-то мелькает, что она покончила с собой или это мне приснилось?
В этой же серии он Скай говорит, что старший брат заставлял его бить младшего. А в 3.09 тот сказал, что Уорд всегда его защищал. Не нравятся мне такие непонятки. Или он сами забыли или им просто пофиг?

Aquarelle Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:48 | Сообщение # 92
Warrior Princess
Статус:

Цитата sensitiv ()
Не помню её дальше упоминали или просто замяли?

Похоже замяли, потому что я даже не помню, чтобы он про сестру упоминал.
Цитата sensitiv ()
У меня где-то мелькает, что она покончила с собой или это мне приснилось?

А это вообще не знаю откуда? :o Может где-нибудь на другом сайте ляпнули?
Цитата sensitiv ()
Или он сами забыли или им просто пофиг?

Наверно, и то и другое. Мне тоже такие непонятки не нравятся, но в Марвел такое бывает...

Добавлено (24.01.2016, 21:48)
Сестра действительно упоминается только раз, и больше про неё ничего не говориться.

«Keep the magic secret»

lana_luz Дата: Понедельник, 25.01.2016, 12:12 | Сообщение # 93
2 уровень
Статус:

Цитата sensitiv ()
Не помню её дальше упоминали или просто замяли?

Замяли просто. А жаль.
Цитата sensitiv ()
В этой же серии он Скай говорит, что старший брат заставлял его бить младшего. А в 3.09 тот сказал, что Уорд всегда его защищал. Не нравятся мне такие непонятки. Или он сами забыли или им просто пофиг?

Они воообще в 3 сезоне переписали и переиначили многое в ситуации семьи Уорда. Особенно сцена с колодцем, флэшбеки которой показывали, значит точно канон, переиначили в последствии, лишь бы выставить Уорда еще большим злодеем. Так что думаю, что забыли.

lenysuk63 Дата: Вторник, 26.01.2016, 17:30 | Сообщение # 94
2 уровень
Статус:

Про сцену с колодцем , я вообще думала до определенного момента что младший брат утонул . За что Уорд себя корил и доводил до психоза . Потом опа младший живой , это было непонятно . Для меня это две совершенно разные ситуации . Во первых если мелкого скинули в колодец и держали там , а потом достали . И вторая младшего утопили . О первой ситуации обычно вспоминают с юмором , реже с неудобством . Но ни как не о самом поганом моменте в жизни . Готова поклясться , что у большинства есть воспоминания детства не уступающие колодцу и не кто это не вспоминает с таким надрывом .

Цитата sensitiv ()
Полагаю, для американского зрителя они вообще герои.
О да , у нас разное восприятие героизма )). Скорее всего у нас мелкий был бы героем , который сидел в колодце )). А если честно sensitiv ты на все сто права .

olgaA51 Дата: Среда, 27.01.2016, 22:57 | Сообщение # 95
6 уровень
Статус:

Цитата
агенты щита не признают на сколько сами плохи

Цитата Aquarelle ()

Цитата sensitiv ()
Их не просто подают, их все считают положительными. Полагаю, для американского зрителя они вообще герои

А это меня ещё больше задевает.
Цитата lenysuk63 ()
у нас разное восприятие героизма

Да, у каждого своё восприятие героизма... даже в этом сериале щит или гидра или другие стороны сражаются за то, во что верят...но моё мировоззрение как-то слишком отличается от мировоззрения основных агентов щита...мне легче понять туже Джаинг, которая с одной стороны мстила, а с другой стороны сражалась за свободу своего народа...или того же Уорда, хотя не всегда, он тоже перегибал как и остальные персонажи сериала... но их выставили психами или монстрами... зато какую-нибудь Мей, которая подстроила убийство Кары от рук Уорда, а после как ни в чём не бывало устроила медовый месяц или как ждала повода выстрелить в Хантера во втором сезоне или как особо не пыталась понять Эндрю, а просто выстрелила, когда он был готов говорить, выставляют адекватным человеком...вот если бы не выставляли агентов щита героями и они сами признавали кем являются, то может и моё отношение было к ним другое...ИМХО.

Цитата lenysuk63 ()
Про сцену с колодцем , я вообще думала до определенного момента что младший брат утонул . За что Уорд себя корил и доводил до психоза . Потом опа младший живой , это было непонятно . Для меня это две совершенно разные ситуации . Во первых если мелкого скинули в колодец и держали там , а потом достали . И вторая младшего утопили . О первой ситуации обычно вспоминают с юмором , реже с неудобством . Но ни как не о самом поганом моменте в жизни . Готова поклясться , что у большинства есть воспоминания детства не уступающие колодцу и не кто это не вспоминает с таким надрывом .

Если бы не посох берсерков, который пробудил воспоминания Гранта, при чём по словам Гранта и азгардца оставил остаточное побочное действие, которое у людей проходит дольше, чем у берсерков...то думаю воспоминания были бы не столь болезнеными, а смутными, и не мешали так жить...ведь по его словам о случае с колодцем он давно не вспоминал пока посох не оживил воспоминания....ИМХО.

Цитата
В этой же серии он Скай говорит, что старший брат заставлял его бить младшего. А в 3.09 тот сказал, что Уорд всегда его защищал. Не нравятся мне такие непонятки.

мне тоже не нравятся такие непонятки, которых в сериале более чем достаточно, но эти различая в версиях персонажей делает сериал более реальным...ведь это лишь детсткие смутные воспоминания, многое из которых забото, а одна история, рассказанная от разных лиц, всегда отличается, особенно когда доходит до семейных разборок... можно предположить по началу Грант защищал Томаса, он мог быть бойким, а потом не выдержал и сломался...ИМХО.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Пятница, 29.01.2016, 05:56

lenysuk63 Дата: Пятница, 29.01.2016, 14:59 | Сообщение # 96
2 уровень
Статус:

Цитата olgaA51 ()
по его словам о случае с колодцем он давно не вспоминал пока посох не оживил воспоминания

Во во , во всем виноваты азгардцы %) .
Цитата olgaA51 ()
.вот если бы не выставляли агентов щита героями и они сами признавали кем являются, то может и моё отношение было к ним другое

Боюсь мы этого не дождемся . Это не вписывается в сериал , он же должен быть разграничен на черное и белое как комиксы . Но мне тоже по душе когда героев не идеализируют , когда у каждого своя точка зрения которую они отстаивают . Я так же не могу понять как можно записать в героев тех кто практически в одном лице и прокурор и суд и присяжные . Если щит считает себя законной организацией или хотя бы теми кто стоит на стороне правды , они не в коем случае не должны смешивать законность с беззаконностью . В их организации нет прозрачности приказов , ведь должны быть инструкции . Хотя припоминая Колсон их упразднил . Это же анархия .

olgaA51 Дата: Среда, 03.02.2016, 19:21 | Сообщение # 97
6 уровень
Статус:

Цитата lenysuk63 ()
Боюсь мы этого не дождемся . Это не вписывается в сериал , он же должен быть разграничен на черное и белое как комиксы

Понятно что не дождёмся, сериал идёт от лица Колсона и компании, хоть и пытаются чтобы все получали по заслугам, но всёравно даже тогда играют на сторону Колсона и компании...ИМХО.

Цитата lenysuk63 ()
Но мне тоже по душе когда героев не идеализируют , когда у каждого своя точка зрения которую они отстаивают

в этом сериале тоже пытаются показать людей, у которых своя точка зрения, но только явно у них не получается это...в итоге сводится к чёрному и белому...более того к идеализации и фанатизму обеих сторон, хоть и щит сами не замечают что как и гидра выглядят слишком фанатичными, в особенности Дейзи и Колсон...ИМХО.

Цитата lenysuk63 ()
Я так же не могу понять как можно записать в героев тех кто практически в одном лице и прокурор и суд и присяжные .

Я тоже...и я бы сказала щит не далеко от гидры ушли... гидра зациклилась на власти, а щит на всемирном контроле ... ИМХО.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Четверг, 04.02.2016, 16:04

lenysuk63 Дата: Четверг, 04.02.2016, 17:33 | Сообщение # 98
2 уровень
Статус:

Цитата olgaA51 ()
гидра зациклилась на власти, а щит на всемирном контроле

Всегда приятно согласится . Только разговор у нас здесь какой то однобокий , ни кто даже против не говарит . Странно как то ))).

Сообщение отредактировал lenysuk63 - Четверг, 04.02.2016, 17:34

Aquarelle Дата: Четверг, 04.02.2016, 19:14 | Сообщение # 99
Warrior Princess
Статус:

Цитата olgaA51 ()
гидра зациклилась на власти, а щит на всемирном контроле

Всемирный контроль тоже власть, только в глобальном масштабе.
Цитата lenysuk63 ()
Только разговор у нас здесь какой то однобокий

Зато не спорим друг с другом попусту.

«Keep the magic secret»

sensitiv Дата: Пятница, 05.02.2016, 10:58 | Сообщение # 100
6 уровень
Статус:

Можно я скажу против. Какой мировой контроль? Они только тем и заняты, что решают свои семейные и любовные проблемы.

Форум » Agents of Shield » 6 сезон » Общее обсуждение
Поиск:

Мини-чат
%