[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Agents of Shield » 6 сезон » Общее обсуждение
Общее обсуждение
LuTessa Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:35 | Сообщение # 1
Очень добрый злой пчЁл ツ
Статус:

...И тут я поняла что без этого никуда - просто по-обсуждать происходящее в сериале, не по конкретной серии или отдельно взятому персонажу, а в общем и целом.
Поэтому, в связи с тем, что не стоит флудить в темах серий и темах персонажей, ну и конечно же потому что меня просто прижучило, открываю общее обсуждение!

LuTessa Дата: Четверг, 23.04.2015, 19:47 | Сообщение # 2
Очень добрый злой пчЁл ツ
Статус:

Ну и я пожалуй начну! Давно просто хотела поделиться этими мыслями %)
Вот за что обожаю этот сериал, так это за их невероятную способность сохранять интерес зрителей! Взять второй сезон... они почти совсем убрали Уорда, оставим его поклонникам крохи любимого перса, но взамен они дали нам Фитца и Хантера!! И не говорите что не рады лицезреть их на экране! :p Они обалденные!! mmm Нам дали интереснейшее развитие Фитца как самостоятельного персонажа - наверное именно этого ему и не хватало, чтобы окончательно покорить сердца зрителей. А Хантер? Такой неприметный, ничем особо не примечательный, новый член команды, в качестве наемного агента, а потом бац и начал раскрываться!! Одно удовольствие наблюдать за его сюжетной линией! Никогда бы не подумала, что буду так сопереживать этому персонажу и буду так им увлечена. То же и с Фитцем. Да, и тот и другой еще с самого начала их появления обрели своих поклонников, но теперь им симпатизируешь все больше и больше, что помогает собственно отвлечь от грустной мысли что нам не дают Уорда, а кому-то и Скайуорда yai Уж не знаю чья это заслуга, сценаристов, актеров или всех вместе взятых, но им удается сохранять баланс и оставаться при своем! Мне нравится то, что сериал не потакает фансервисам, если говорить например о Уорде. Ведь было бы очень грустно, если персонаж просто слили, из-за жалких попыток запихнуть его везде где только можно, согласитесь? А так, у Уорда своя сюжетная линия, которой сериал придерживается, у него свое место в сериале и его подают не количеством, а качеством - это ценно!

— Ну, что дальше будем делать? Что-нибудь хорошее? Что-нибудь плохое? Или — как пойдет?
— Тебе решать, звездный лорд.
— Или как пойдет!

© Guardians of the Galaxy

Queen_Immortal Дата: Четверг, 23.04.2015, 22:07 | Сообщение # 3
Blood and Hell
Статус:

Цитата LuTessa ()
они почти совсем убрали Уорда, оставим его поклонникам крохи любимого перса, но взамен они дали нам Фитца и Хантера

И ещё как дали!
Цитата LuTessa ()
. А Хантер? Такой неприметный, ничем особо не примечательный, новый член команды, в качестве наемного агента, а потом бац и начал раскрываться!! Одно удовольствие наблюдать за его сюжетной линией!

О, да. У меня есть талантливая особенность: западать на плохишей и плохих парней. Хантер - плохиш. У него есть идеальные для мужчины качества: юмор, самоуверенность и наглость. Тройной коктейль успеха у слабого пола. Даже его жесткость и умения как агента несколько отступают на задний план, и лишь оттеняют его великолепие. Не говоря уже о его чудесной встрече с бывшей женой.
lol lol lol
Так и вижу это перед глазами:
"- Ты покрасилась?
- Я была под прикрытием.
- Но тебе лучше блондинкой!"
Его бывшая только что сбежала из Гидры, где была под прикрытием, а его волнует цвет её волос lol lol lol
Цитата LuTessa ()
Мне нравится то, что сериал не потакает фансервисам, если говорить например о Уорде.

Да, многие сериалы этим грешат, из-за чего быстро теряют старых преданных фанатов, которым больше нравились оригинальные персонажи. Будем надеяться, что в этом случае, со всеми возможностями куролесить по вселенной Марвел, этого не произойдет.

- Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм - это не извращения.
Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.
(с.) Фаина Раневская

Anara Дата: Пятница, 24.04.2015, 18:03 | Сообщение # 4
hold me in this wild wild world
Статус:

Цитата Queen_Immortal ()
Хантер - плохиш. У него есть идеальные для мужчины качества: юмор, самоуверенность и наглость.

Эти качества не делают его плохишом в прямом смысле этого слова, поскольку верности и честности ему не занимать все же. Скорее подобный типаж можно назвать типажом "бэд-боя")
Его первоначальное взаимодействие, проявившееся в перепалках с Бобби, добавило сериалу в начале сезона необходимого драйва и юмора) Было бы интересно посмотреть флэшбеки с Бобби и Хантером, когда они были еще супругами. Если слухи про спин-офф верны, то шанс увидеть это, думаю, существует.

As the world falls down around us,
Give me something to remember ©

Queen_Immortal Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:45 | Сообщение # 5
Blood and Hell
Статус:

Цитата Anara ()
Было бы интересно посмотреть флэшбеки с Бобби и Хантером, когда они были еще супругами. Если слухи про спин-офф верны, то шанс увидеть это, думаю, существует.

О, да! Пожалуй, ради этого я готова стать в очередь!!

(с.) Фаина Раневская

LuTessa Дата: Вторник, 19.05.2015, 00:17 | Сообщение # 6
Очень добрый злой пчЁл ツ
Статус:

Цитата Emile ()
Ибо кто знает, сколько таких потерявших надежду покончило с собой после финала.
- что угодно может пагубно повлиять на подобного человека! Если у него такие проблемы - не фиг смотреть подобные вещи! Не засуживают же другие "причины" самоубийств, так какого фига гнать на сериал? У людей своя голова на плечах есть - их выбор что смотреть, а что не смотреть! Но это вообще тема довольно щепетильная и не однозначная...

— Ну, что дальше будем делать? Что-нибудь хорошее? Что-нибудь плохое? Или — как пойдет?
— Или как пойдет!

Emile Дата: Вторник, 19.05.2015, 00:23 | Сообщение # 7
3 уровень
Статус:

Цитата LuTessa ()
- что угодно может пагубно повлиять на подобного человека! Если у него такие проблемы - не фиг смотреть подобные вещи! Не засуживают же другие "причины" самоубийств, так какого фига гнать на сериал? У людей своя голова на плечах есть - их выбор что смотреть, а что не смотреть! Но это вообще тема довольно щепетильная и не однозначная...

Это мы тут говорим, в россии, где на жизнь человека традиционно плюют, а на Западе все по другому, возьмут и введут модифицированный кодекс Хейса. Где четко будут прописаны все запреты и шаблоны. В Голливуде 30-50х это очень даже было. Из-за этого даже Констанцию в племянницы к Бонасье записали, ибо супружеская измена на экране недопускалась.

stand with Ward

kolombina Дата: Вторник, 19.05.2015, 00:33 | Сообщение # 8
5 уровень
Статус:

Цитата Emile ()
Это мы тут говорим, в россии

У нас, ко всему, не так развита эта телевизионная культура. Достаточно посмотреть на наши сериалы и на сериалы "загнивающего" Запада, где постоянно поднимаются социальные проблемы и животрепещущие вопросы, да в Симпсонах про политику говорят.
Про возможно последний сезон: как я уже говорила, пускай 3 будет последним, ничего, если всё будет продуманно и логично, лишь бы не так закончился, как "Светлячок". Это же просто была катастрофа века.
Линия Уорда провисла в т.ч. сюжетно. Одна большая дыра *как наша защита на ЧМ по хоккею в этом году*

Oh, Fitz!

LuTessa Дата: Вторник, 19.05.2015, 00:34 | Сообщение # 9
Очень добрый злой пчЁл ツ
Статус:

Цитата Emile ()
возьмут и введут модифицированный кодекс Хейса. Где четко будут прописаны все запреты и шаблоны.
- но сейчас этого не сделали, верно? так чего возмущаться тому, для предотвращения чего заведомо не было ничего предпринято? я понимаю если такое уже было бы введено, и сценаристы нарушили этот кодекс, но блин, человека, на грани суицида, может к нему подтолкнуть какая угодно фраза, сказанная по телевизору, или прочтенная в книге/газете или любая другая мелочь - все в зависимости от того, какова вообще причина его суицидальных наклонностей!

— Или как пойдет!

Emile Дата: Вторник, 19.05.2015, 00:40 | Сообщение # 10
3 уровень
Статус:

Цитата LuTessa ()
Та же фиг и с суицидниками - если они себя, или их не оградили от негативной для них среды, то это не проблема "негативной среды"!

Это как суд решит. А ведь в Штатах только повод дай, они обожают судится из-за любого пустяка. Вот скажет суд: Выплатить компенсацию и переснять финал и сделают.

stand with Ward

LuTessa Дата: Вторник, 19.05.2015, 00:46 | Сообщение # 11
Очень добрый злой пчЁл ツ
Статус:

Цитата Emile ()
Это как суд решит. А ведь в Штатах только повод дай, они обожают судится из-за любого пустяка. Вот скажет суд: Выплатить компенсацию и переснять финал и сделают.
- ой пипец! дурные эти американцы, честное слово %) не поголовно конечно, но в общем и целом... простите - никого не хочу обидеть - как говорится разность менталитетов - нам друг друга не понять huh ну даже если там все так печально с финалом второго сезона, надеюсь хоть третий дадут завершить полноценно, прежде чем закрыть, если до этого дойдет, чего не хотелось бы конечно >(

да, kolombina, было уже верно отмечено, что тянуть сериал фигову тучу времени - это бред, но на мой взгляд - в три сезона вообще не уложиться - тут нужно четыре или пять, и пять - пожалуй максимум. Потому что я вот не представляю как можно разрешить все произошедшее за один сезон - тут как минимум два еще надо, на мой взгляд yai

— Или как пойдет!

kolombina Дата: Вторник, 19.05.2015, 00:53 | Сообщение # 12
5 уровень
Статус:

LuTessa, я только за ещё 2-3 сезона. Главное, чтобы сценаристы как-то сами определились уже, какие линии и какие события в какой сезон засунут. Потому как всем хорошо был 2 сезон, вот только слишком громко и слишком много: очень много событий-явлений-отношений, и многое тупо провисло. Уорд и Трипп - самые яркие примеры, так на вскидку.
В этом смысле прекрасен был "Вавилон 5", который с самого начала был тщательно продуман запланирован на 5 сезонов. Но это было давно, когда рейтинги ещё не настолько определяли.

Oh, Fitz!

LuTessa Дата: Вторник, 19.05.2015, 00:57 | Сообщение # 13
Очень добрый злой пчЁл ツ
Статус:

kolombina, ну всегда найдется на что посетовать)) как вы сами сказали, кроме "Вавилона 5" ничего нет столько максимально идельного, так что в каждом проекте есть свои недочеты в сюжетах - Агенты ЩИТа, на мой взгляд, все же, справляются пока лучше многих и вполне держат марку! Но, на вкус и цвет... это как всегда - каждому свое huh

— Или как пойдет!

sensitiv Дата: Вторник, 19.05.2015, 08:00 | Сообщение # 14
6 уровень
Статус:

Все говорят, что Уорд жертва насилия в детстве, только я не поняла в чем оно заключалось, нам так ничего толком и не показали? И чем отличается злодей от антигероя?

Queen_Immortal Дата: Вторник, 19.05.2015, 12:21 | Сообщение # 15
Blood and Hell
Статус:

Цитата sensitiv ()
Все говорят, что Уорд жертва насилия в детстве, только я не поняла в чем оно заключалось, нам так ничего толком и не показали?

Ну, в отношении брата нам все разъяснили - он принуждал его избивать их младшего брата (кстати, а где он?), а вот в отношении родителей... Было там что-то про их мать. Типа, что только младшего сына она любила и "не истязала". А вчто имелось ввиду -

(с.) Фаина Раневская

Emile Дата: Вторник, 19.05.2015, 21:03 | Сообщение # 16
3 уровень
Статус:

Цитата Queen_Immortal ()
А вчто имелось ввиду -

С детьми можно делать много чего. Джейн Эйр почитайте, Диккенса... Начиная от пары пощечин каждый день, запиранием в одиночестве в комнате без света и до регулярных побоев.

Добавлено (19.05.2015, 21:03)
---------------------------------------------

Цитата LuTessa ()
надеюсь хоть третий дадут завершить полноценно, прежде чем закрыть, если до этого дойдет, чего не хотелось бы конечно

Могут не закрыть, а к примеру уволить сценаристов и за счет уволенных переснять финал. Это, кстати, будет лучшим решением.

stand with Ward

LuTessa Дата: Вторник, 19.05.2015, 22:09 | Сообщение # 17
Очень добрый злой пчЁл ツ
Статус:

Цитата Emile ()
Могут не закрыть, а к примеру уволить сценаристов и за счет уволенных переснять финал. Это, кстати, будет лучшим решением.
- ну фиг его знает.. лучшим или нет - меня этот вполне впечатлил)) может я просто проще к сериалам отношусь? да, я сопереживаю героям, реву, боюсь, сочувствую, радуюсь, смеюсь и так далее, но это лишь источник эмоций - я человек эмоциональный и без них мне становится скучно huh но воспринимать сериалы, тем более фантастику как что-то "поучительное"... нет, конечно из всего можно извлечь пользу, но никто вас не заставляет извлекать негатив, который тоже везде можно найти, если постараться! Так что бред это все, как по мне - проще надо относится, а не делать трагедию, я фиг знает... идиотизм какой-то, на мой взгляд конечно %)

— Или как пойдет!

Emile Дата: Среда, 20.05.2015, 12:49 | Сообщение # 18
3 уровень
Статус:

Цитата LuTessa ()
но воспринимать сериалы, тем более фантастику как что-то "поучительное"... нет, конечно из всего можно извлечь пользу, но никто вас не заставляет извлекать негатив, который тоже везде можно найти, если постараться!

Таких легко абстрагирующихся от всего очень мало.

stand with Ward

sensitiv Дата: Среда, 20.05.2015, 17:57 | Сообщение # 19
6 уровень
Статус:

Цитата Emile ()
- ну фиг его знает.. лучшим или нет - меня этот вполне впечатлил)) может я просто проще к сериалам отношусь?

А что делать если конкретно этот сериал зацепил, и смотреть невозможно и не смотреть нельзя, остаёться только скончаться в муках. :'(

Мизери Дата: Среда, 20.05.2015, 18:12 | Сообщение # 20
6 уровень
Статус:

Цитата Queen_Immortal ()
О, да. У меня есть талантливая особенность: западать на плохишей и плохих парней. Хантер - плохиш. У него есть идеальные для мужчины качества: юмор, самоуверенность и наглость. Тройной коктейль успеха у слабого пола. Даже его жесткость и умения как агента несколько отступают на задний план, и лишь оттеняют его великолепие. Не говоря уже о его чудесной встрече с бывшей женой.

Не соглашусь только в одном, что он плохиш. Он мне Бартона напоминает.
Цитата Queen_Immortal ()
Его бывшая только что сбежала из Гидры, где была под прикрытием, а его волнует цвет её волос

Но она же бывшая.

Форум » Agents of Shield » 6 сезон » Общее обсуждение
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Мини-чат
%